Magazziniere part time 30 ore

apartmentAdecco Italia placeRavenna calendar_month

Adecco Italia Spa, filiale di Ravenna, ricerca per azienda cittadina:

MAGAZZINIERE part time (30 ore a settimana)

La risorsa si occuperà di:
  • ritirare e movimentare le merci consegnate dai fornitori e controllare i relativi ddt;
  • ricevere ordini di materiale dai capocantiere ed effettuare le consegne;
  • verificare l'integrità e il funzionamento di materiale ed apparecchiature;
  • monitorare tramite tabelle excel i materiali in entrata e in uscita.
Si richiede:
  • pregressa esperienza nella mansione, preferibilmente svolta presso realtà metalmeccaniche;
  • capacità di lavorare in autonomia;
  • attestato di conduzione di carrello elevatore;
  • resistenza fisica;
  • patente B.
Luogo di lavoro: Ravenna

Orario: part time 30 ore, 6 ore al giorno da lunedì al venerdì

Si offre iniziale tempo determinato con prospettiva di tempo indeterminato.

Lo stipendio sarà valutato in base all'esperienza.

Disponibilità oraria: Part Time mattino

apartmentAdecco Italia SpaplaceMassa Lombarda, 29 km da Ravenna
Stai valutando una nuova opportunità? Abbiamo l'occasione giusta per te! Adecco Italia Spa ricerca per importante azienda del settore GDO Magazzinieri preparatori merci notturni part-time a Massa Lombarda. RESPONSABILITA' La risorsa, inserita...
OPPORTUNITA' Stai valutando una nuova opportunità? Abbiamo l'occasione giusta per te! Adecco Italia Spa ricerca per importante azienda del settore GDO Magazzinieri preparatori merci notturni part-time a Massa Lombarda. RESPONSABILITA' La risorsa...
local_fire_departmentRicerca urgente

Preparatori merce notturni part-time - massa lombarda

apartmentAdecco ItaliaplaceMassa Lombarda, 29 km da Ravenna